В первый раз мы нашли телефон человека, позвонили ему, он в тот же вечер заскочил за посылкой, поблагодарил, уехал.
Во второй раз — посылка тому же самому человеку — он приехал, мы вместе поворчали на почту, поговорили, кто из нас работает в Renault (вот оно, градообразующее предприятие!), расстались «до скорого».
В третий раз уже после отпуска — в ящике лежало два письма всё тому же мужику, и ещё одна посылка для незнакомой девушки (та же улица, город другой — в нашем клубе новенькая!)
Мужик приехал довольно быстро (я уже занёс его номер в телефон), девушке оставил сообщение на автоответчик. Через час перезвонил её муж. Да, говорит, действительно, заказывали. Какие-то особенные подгузники. Жена не может ответить, она только что родила. Я, говорит, как-нибудь подумаю, когда за посылкой заехать, и ещё раз перезвоню.
Кстати, говорит, что это у вас за акцент такой интересный? Откуда?
Боже мой, думаю, в 100500-й раз начинаем этот предсказуемый разговор. Украина, говорю.
Ух ты, продолжает парень, а откуда?
Оттуда, говорю, из последнего выпуска новостей.
Неужели прямо из Донецка?
Ужели, отвечаю я, думая уже, как бы закруглиться.
Классно, переходит на русский язык парень, пусть и с сильным акцентом. А я в Краснодаре работал, там же и с женой познакомился. Она русская, зовут Аня :-)
Поговорили, в каком роддоме (Le Chesnay, как же, как же, знаю), когда выписывают...
Что бы мы делали, если бы не наша почта?